Anmelden
Übersicht

Geschäftsgirokonto

Für Ihren kompletten Zahlungs­verkehr – zum günstigen Monatspreis.

 
 
 

Rechtsschutz­versicherung

Flexibler Firmen-Rechts­schutz für alle Unter­nehmens­bereiche – inklusive Verkehr und Immobilien.

Investitions­kredit

Alle Güter Ihres Anlage­vermögens – bis zu 100 Prozent finanzieren.

Für jedes Unternehmen die passende Lösung

Vom Konto über Versicherungen bis hin zum Investitions­kredit – im Verbund mit zahl­reichen Spezialisten bietet Ihnen Ihre Sparkasse Finanz­dienst­leistungen aus einer Hand. Inter­national bestens vernetzt. Verschaffen Sie sich einen ersten Überblick.

Liquidität managen

  • Zahlungs­verkehr professionell abwickeln
  • Finanzen sinnvoll strukturieren
  • Bargeld­loses Bezahlen für Sie und Ihre Mitarbeiter

Finanzieren

  • Flexibler Kredit­rahmen für schnelle Entscheidungen
  • Klug investieren und dabei zahlungs­kräftig bleiben
  • Mit Förder­programmen von Bund und Land

Geld anlegen

  • Überschüsse sicher parken
  • Vermögen dauerhaft erhalten – gerade in Zeiten niedriger Zinsen
  • Besondere Lösungen und ganz­heitliche Konzepte

Absichern und Vorsorgen

  • Finanzieller Schutz bei unvorher­sehbaren Ereignissen
  • Für Sie und Ihre Mitarbeiter
  • Mit einem unter­nehmens­weiten Vorsorge­modell gemeinsame Werte schaffen

Gründung und Nachfolge

  • Günstiges Start­kapital für Ihre Ideen
  • Services und Tipps zu Ihrem Gründungs­vorhaben
  • Sie nutzen die guten Kontakte Ihrer Sparkasse

Internationales Geschäft

  • Weltweites Netzwerk und erfolgreiche Geschäfts­beziehungen aufbauen
  • Sicher im Ausland investieren
  • Jederzeit zahlungs­kräftig bleiben

Am besten persönlich

Informieren Sie sich über das gesamte Leistungsportfolio Ihrer Sparkasse. Nehmen Sie sich Zeit für eine ganzheitliche Beratung. Vereinbaren Sie am besten gleich einen Termin.

Ihre Ansprechpartner

Firmenkundenberatung

Karl Rechenauer

Leiter Marktbereich Firmenkunden

Telefon: 08651 707-6100
Telefax: 08651 707-9999
karl.rechenauer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Peter Moderegger

Firmenkundenberater

Telefon: 08651 707-6110
Telefax: 08651 707-9999
peter.moderegger@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Michael Schumann

Firmenkundenberater

Telefon: 08651 707-6111
Telefax: 08651 707-9999
michael.schumann@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Gewerbekundenberatung

Oliver Menges

Gewerbekundenberater

Telefon: 08651 707-6120
Telefax: 08651 707-9999
oliver.menges@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Rainer Kühnel

Gewerbekundenberater

Telefon: 08651 707-6121
Telefax: 08651 707-9999
rainer.kuehnel@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Remko Littig

Gewerbekundenberater

Telefon: 08651 707-6122
Telefax: 08651 707-9999
remko.littig@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Spezialberatung

Stefan Gruber

Berater Heilberufe

Telefon: 08651 707-6130
Telefax: 08651 707-9999
stefan.gruber@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Mathias Schmidt

Berater Heilberufe

Telefon: 08651 707-6131
Telefax: 08651 707-9999
mathias.schmidt@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Antonia Appelt

Assistenz Spezialberatung

Telefon: 08651 707-6136
Telefax: 08651 707-9999
antonia.appelt@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Bruno Thurnhausstatter

Berater Agrarkunden

Telefon: 08651 707-6132
Telefax: 08651 707-9999
bruno.thurnhausstatter@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Mario Kirchhoff

Berater Geschäftskunden

Telefon: 08651 707-6133
Telefax: 08651 707-9999
mario.kirchhoff@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Franziska Glöckner

Beraterin Geschäftskunden

Telefon: 08651 707-6134
Telefax: 08651 707-9999
franziska.gloeckner@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Xaver Wurm

Berater Geschäftskunden

Telefon: 08651 707-6135
Telefax: 08651 707-9999
xaver.wurm@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Versicherungen

Andreas Greinhofer

Berater Versicherungen

Telefon: 08651 707-6140
Telefax: 08651 707-9999
andreas.greinhofer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Veronika Peters

Assistenz Versicherungen

Telefon: 08651 707-6141
Telefax: 08651 707-9999
veronika.peters@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Electronic-Banking

Werner Huber

Berater Electronic Banking

Telefon: 08651 707-6112
Telefax: 08651 707-9999
werner.huber@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Regina Wannersdorfer

Beraterin Electronic Banking

Telefon: 08651 707-6113
Telefax: 08651 707-9999
regina.wannersdorfer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

 Cookie Branding
i