Anmelden

Sparkassenpokal 2019

Ergebnisse und Informationen

Junger Fußballer in Aktion

Sparkassenpokal 2019

Ergebnisse und Informationen

Hier findest du Ergebnisse und Informationen der
40. Sparkassen-Pokalturniere 2019 für die Landkreise Traunstein und Berchtesgadener Land.

Spieltermine

Spieltermine

Jährlich nehmen ca. 100 Jugendmannschaften der E- D- C-Junioren teil. Die Sparkasse unterstützt das Turnier mit finanziellen Mitteln.

Informationen bei : Stefan Fritzenwenger, Thumberg 2, 83317 Teisendorf, Tel. 08666 545, E-Mail: stefan.fritzenwenger@t-online.de .

Die voraussichtlichen Termine für die Endspiele:

 

Fr. 12.07.2019 C-Junioren auf Landkreisebene
Do. 11.07.2019 D-Junioren auf Landkreisebene
Mi. 10.07.2019 E-Junioren auf Landkreisebene
Di. 16.07.2019 Wanderpokale der C-, D- und E-Junioren

Spielplan

Die Auslosung der Paarungen für die Vorrunden fand  am 07.03.2019 statt.

Die Spieltermine und die dazugehörigen Paarungen finden Sie im Spielplan.

Ergebnisse

Ergebnisse

Erste Ergebnisse aus den Vorrunden

Nachstehend die Ergebnisse von den Spielen, die bisher ausgetragen wurden:

U15 (C-Jun.), Landkreis Traunstein

Gruppe 1:

  • SV Surberg - SG Palling/Traunwalchen   1:5
  • SG Palling/Traunwalchen - SG Inzell/Ruhpolding   3:0

Gruppe 3:

  • SG TuS/FC Traunreut - SG Siegsdorf/Vachendorf 4:4
  • SG Otting/Kammer - SG Siegsdorf/Vachendorf   4:1
  • SG TuS/FC Traunreut - SG Otting/Kammer   5:1

U15 (C-Jun.), Landkreis BGL

Gruppe 1:

  • SV Leobendorf - SG Schönau   2:0
  • JFG Teisenberg - SG Reichenhall/Hammerau   1:3
  • SG Schönau - SG Reichenhall/Hammerau  4:0
  • SV Leobendorf - JFG Teisenberg   X:0

Gruppe 2:

  • SV Laufen - JFG Hochstaufen   1:7
  • JFG Hochstaufen - ESV Freilassing   0:2

U13 (D-Jun.), Landkreis Traunstein

Gruppe 1:

  • SV Linde Tacherting - SBC Traunstein 0:6
  • SG TuS/FC Traunreut – SG Inzell/Ruhpolding­  2:0
  • SG TuS/FC Traunreut - SV Linde Tacherting   8:0
  • SG TuS/FC Traunreut - SBC Traunstein   0:X
  • SV Linde Tacherting - SG Inzell/Ruhpolding   1:3

Gruppe 2:

  • SG Stein/Altenmarkt - SG Siegsdorf/Vachendorf 5:0
  • SG Palling/Traunwalchen – TSV Bergen 3:1
  • SG Siegsdorf/Vachendorf - SG Palling/Traunwalchen   2:0
  • TSV Bergen - SG Stein/Altenmarkt   1:7
  • SG Siegsdorf/Vachendorf - TSV Bergen   4:1
  • SG Palling/Traunwalchen - SG Stein/Altenmarkt   1:5

U13 (D-Jun.), Landkreis BGL

Gruppe 1:

  • JFG Teisenberg - WSC Bayerisch Gmain 4:4
  • WSC Bay.Gmain - JFG Hochstaufen 1   1:7
  • SV Laufen - JFG Teisenberg   6:0
  • SV Laufen - WSC Bay.Gmain 3:1
  • JFG Teisenberg - JFG Hochstaufen   0:10

Gruppe 2:

  • SG Schönau 2 - SG Scheffau 4:3
  • FC Hammerau - JFG Hochstaufen 2 11:0
  • SG Scheffau - FC Hammerau   3:6
  • JFG Hochstaufen 2 - SG Schönau 2   2:2
  • SG Scheffau - JFG Hochstaufen 2   14:2
  • FC Hammerau - SG Schönau 2  4:1

Gruppe 3:

  • SG Surheim/Saaldorf - SG Schönau 1   2:3
  • ESV Freilassing - SG Surheim/Saaldorf   0:2
 
U11 (E-Jun.), Landkreis Traunstein

Gruppe 1:
 
  •  TSV Chieming - SBC Traunstein 3   10:0
  • TuS Traunreut - SBC Traunstein 3   14:3

Gruppe 2:
 
  • TSV Altenmarkt - SV Ruhpolding 1   3:9
  • TSV Bergen - SBC Traunstein 2   11:1
  • TSV Bergen - TSV Altenmarkt   8:2
     
Gruppe 3:
 
  • SV Surberg - TSV Fridolfing   1:2
  • SV Linde Tacherting 2 - SBC Traunstein 1   1:20
  • TSV Fridolfing - SV Linde Tacherting 2   2:2
  • SV Surberg - SBC Traunstein 1 1:11
     
Gruppe 4:
 
  • SV Linde Tacherting 1 - TSV Grabenstätt   2:1
  • TSV Petting - SV Ruhpolding 2 9:1
  • SV Linde Tacherting 1 - SV Ruhpolding 2   15:0
     
Gruppe 5:
 
  • SV Kirchanschöring - SV Erlstätt   7:3
     
U11 (E-Jun.), Landkreis BGL
 
Gruppe 1:
 
  • TSV Berchtesgaden - SG Schönau 2   1:7
  • WSC Bay.Gmain - TSV Bad Reichenhall 1   3:10
  • SG Schönau 2 - WSC Bay.Gmain  4:2

Gruppe 2:

  • TSV Bad Reichenhall 2 - FC Hammerau 1   1:14
  • SV Laufen 1 - ASV Piding 1   6:6
  • ASV Piding 1 - TSV Bad Reichenhall 2   13:1

Gruppe 3:

  • ESV Freilassing - SV Laufen 2   19:0
  •  SV Saaldorf 1 - SG Schönau 1   5:6
  • SV Laufen 2 - SV Saaldorf 1 0:X
     
Gruppe 4:
 
  • FC Hammerau 2 - DJK Weildorf   4:3
  • DJK Weildorf - SC Anger 1 1:5
     
Gruppe 5:
 
  • ASV Piding 2 - SC Anger 2   6:2
  • SC Anger 2 - SV Saaldorf 2  3:5
 Cookie Branding
i