Anmelden
KontaktbereichKontaktbereich Kontaktbereich
Unsere Servicezeiten

Wir sind Montag bis Freitag von 08:00 Uhr bis 19:00 Uhr telefonisch und über den WhatsApp-Messenger für Sie erreichbar.

Anfragen, die außerhalb unserer Service-Zeiten eingehen, beantworten wir Ihnen gern am nächsten Bankarbeitstag.  

Unsere BLZ & BIC
BLZ71050000
BICBYLADEM1BGL
Ihre Ansprechpartner

Beratung für Firmenkunden und Selbstständige

Die Sparkasse Berchtesgadener Land ist Ihr verlässlicher Partner im Firmenkundengeschäft. Dabei steht für uns stets der Mensch im Mittelpunkt. Denn wir sind überzeugt davon, dass es auch in finanziellen Fragen die menschlichen Werte sind, die den Unterschied ausmachen. Vertrauen, Verlässlichkeit, Offenheit und persönliche Nähe – auf diesen Eckpfeilern beruht unser Verständnis von individueller Betreuung. Wir begleiten Sie bei all Ihren Projekten – egal ob im Landkreis Berchtesgadener Land oder weltweit. Wir freuen uns auf Sie.

Firmenkundenberatung

Karl Rechenauer

Leiter Marktbereich Firmenkunden

Telefon: 08651 707-6100
Telefax: 08651 707-9999
karl.rechenauer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Stefan Gruber

Firmenkundenberater

Telefon: 08651 707-6110
Telefax: 08651 707-9999
stefan.gruber@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Michael Schumann

Firmenkundenberater

Telefon: 08651 707-6111
Telefax: 08651 707-9999
michael.schumann@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Wolfgang Reiter

Firmenkundenberater

Telefon: 08651 707-6114
Telefax: 08651 707-9999
wolfgang.reiter@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Gewerbekundenberatung

Oliver Menges

Gewerbekundenberater

Telefon: 08651 707-6120
Telefax: 08651 707-9999
oliver.menges@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Rainer Kühnel

Gewerbekundenberater

Telefon: 08651 707-6121
Telefax: 08651 707-9999
rainer.kuehnel@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Remko Littig

Gewerbekundenberater

Telefon: 08651 707-6122
Telefax: 08651 707-9999
remko.littig@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Spezialberatung

Mathias Schmidt

Berater Heilberufe

Telefon: 08651 707-6130
Telefax: 08651 707-9999
mathias.schmidt@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Reinhard Bernauer

Berater Heilberufe

Telefon: 08651 707-6131
Telefax: 08651 707-9999
reinhard.bernauer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Bruno Thurnhausstatter

Berater Agrarkunden

Telefon: 08651 707-6132
Telefax: 08651 707-9999
bruno.thurnhausstatter@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Mario Kirchhoff

Berater Geschäftskunden

Telefon: 08651 707-6133
Telefax: 08651 707-9999
mario.kirchhoff@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Reiner Hunklinger

Berater Geschäftskunden

Telefon: 08651 707-6134
Telefax: 08651 707-9999
reiner.hunklinger@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Michael Berger

Berater Geschäftskunden

Telefon: 08651 707-6135
Telefax: 08651 707-9999
michael.berger@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Martina Fiedler

Sachbearbeitung / Assistenz Firmenkunden

Telefon: 08651 707-6136
Telefax: 08651 707-9999
martina.fiedler@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Versicherungen

Andreas Greinhofer

Berater Versicherungen

Telefon: 08651 707-2143
Telefax: 08651 707-9999
andreas.greinhofer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Veronika Peters

Assistenz Versicherungen

Telefon: 08651 707-2147
Telefax: 08651 707-9999
veronika.peters@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Electronic-Banking

Werner Huber

Berater Electronic Banking

Telefon: 08651 707-6112
Telefax: 08651 707-9999
werner.huber@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

Regina Wannersdorfer

Beraterin Electronic Banking

Telefon: 08651 707-6113
Telefax: 08651 707-9999
regina.wannersdorfer@sparkasse-bgl.de
Bahnhofstr. 17, 83435 Bad Reichenhall

 Cookie Branding
i